Conciertos feria de Córdoba

Fiestas de Córdoba

Conciertos feria de Córdoba 2024

Como cada año, os traemos todos (o casi) los conciertos que se celebran en la feria de Córdoba. Entre las casi 100 casetas que en este 2024 llenarán de alegría durante nueve intensos días el recinto ferial, hay un gran número de conciertos, actuaciones en directo y otros espectáculos, todos ellos de acceso gratuito. A nosotros nos encanta la feria de Córdoba, por eso no queremos que os perdáis detalle del 17 de mayo al 25 de mayo. Intentaremos completarlo en la medida de lo posible, así que si conoces algunos horarios, mándanos un mail a info@cordobatickets.com y te lo agradeceremos enormemente. Feliz feria de Córdoba 2024.

Viernes 17

  • La Lola – Gema Cumplido 21.30
  • La Reja – Trueno Azul – 22.30
  • La Astillera – Jaloque – 23.00
  • Malva y Oro – La Cuarta Cuerda – 23.30
  • Gloria Bendita – Capullo de Jerez – 00.00
  • Caseta La Villa – Cosa de Dos – 00.00
  • La Rosa – Gamberrock – 00.00
  • La Montera – Los Tabernícolas – 00.00
  • Gazpacho – Versión 2.0 – 00.00
  • El Bocao – Sputnik 54 – 00.30
  • La Piconera – Alokados – 00.30
  • Malva y Oro – Santi Moreno – 01.00
  • Yerbabuena – Tributo Camela – 01.00
  • Gloria Bendita – Quike AV – 01.00
  • Gloria Bendita (tablao peña flamenca) – María González – 01.00
  • La Puñetera – Reconvers – 01.30
  • Malva y Oro – Chaver – 03.00

Sábado 18

  • La Piconera – Arroz con frijoles – 17.00
  • La Rosa – Parazeta – 17.00
  • Tocateja – Rafa Moreno – 17.00
  • Caseta La Villa – Radio Vespa – 17.30
  • La Astillera – Rafa Cortés y Desiré Márquez – 17.30
  • Gazapacho – Versión 2.0 – 17.30
  • Gloria Bendita – Ana Hernández – 18.00
  • El Bocao – Tete Pineda – 18.00
  • La Puñetera – Gamberrock – 18.00
  • Juan XXIII – Jaloque – 18.00
  • La Montera – Rockopop – 18.00
  • La Reja – A Nuestro Son – 18.00
  • La Castañuela – Misterplan – 19.30
  • La Lola – Miguel Carrasco – 19.00
  • Gloria Bendita – Jose Ignacio Alonso – 19.00
  • Colega – Las Jipas – 19.00
  • La Astillera – Reconvers – 19.30
  • La Piconera – Las Jipas – 21.30
  • Gloria Bendita – Rafa Romera – 22.00
  • Gazpacho – Versión 2.0 – 22.00
  • La Puñetera – Olivetti – 23.00
  • Caseta Municipal – Mario Díaz – 00.00
  • Gloria Bendita – Le Musique – 01.00
  • Malva y Oro – Ivan MG – 01.30

Domingo 19

  • Yerbabuena – Las Jipas – 17.00
  • Tocateja – Rafa Moreno – 17.00
  • La Rosa – Rockopop – 17.00
  • La Montera – David Castro – 17.00
  • Gazpacho – Tributo a Los Chichcos – 17.00
  • Caseta La Villa – Higuanero – 17.30
  • El Picaero – En Clave de Dos – 17.30
  • La Piconera – Soniquete – 17.30
  • El Bocao – Sputnik 54 – 18.00
  • La Puñetera – Jaloque – 18.00
  • Gloria Bendita – Gloria Bendita Band – 18.00
  • Barbabela – Rafa Romera – 18.00
  • Capirote – Tabernícolas – 18.00
  • La Lola – Samuel Jiménez – 18.30
  • Malva y Oro – Salmuera – 18.30
  • Yerbabuena – Tributo a Melendi – 20.00
  • Gazpacho – Tributo a Camela – 20.00
  • Gloria Bendita – Cosita Wena – 22.00
  • Jóvenes Abogados – Alvama ICE – 00.00
  • Gloria Bendita – Dani del Lío – 01.00

Lunes 20

  • La Rosa – Tabernícolas – 17.00
  • Tocateja – Rafa Moreno – 17.00
  • Caseta La Villa – Bambolá – 17.30
  • Yerbabuena – Versión 2.0 – 17.30
  • La Astillera – David Castro – 17.30
  • La Piconera – Arroz con frijoles – 17.30
  • Gazpacho – Planeta 80 – 17.30
  • Círculo – El Bambi – 17.30
  • El Salmorejo – En Clave de Dos – 18.00
  • El Bocao -Esther de Mati – 18.00
  • Gloria Bendita – Gloria Bendita Band – 18.00
  • La Montera – Reconverse – 18.00
  • El Capirote – Gamberrock – 18.00
  • La Reja –  12 Pulgadas – 18.00
  • La Lola – Grupo La Ermita – 18.30
  • La Castañuela – Sputnik 54 – 18.30
  • La Puñetera – Trueno Azul – 18.30
  • Malva y Oro – Olivetti – 18.30
  • Yerbabuena – Planeta 80 – 20.00
  • Gazpacho – Versión 2.0 – 20.00
  • Círculo – Chispazo – 20.00
  • La Castañuela – En Clave de Dos – 20.30
  • Gloria Bendita – Olivetti – 22.00
  • Lagarillo – Planeta 80 – 22.30
  • Círculo – Jácara – 22.30
  • Malva y Oro – Trueno Azul – 23.00
  • Gloria Bendita – Dani del Lío – 01.00
  • Malva y Oro – Juanjo Zamudio – 01.30

Martes 21

  • La Rosa – Trueno Azul – 17.00
  • Tocateja – Rafa Moreno – 17.00
  • Caseta La Villa – Rafa Romera – 17.30
  • Círculo – Califa Jerezano – 17.30
  • Yerbabuena – Versión 2.0 – 17.30
  • La Piconera – Soniquete – 17.30
  • Gazpacho – Planeta 80 – 17.30
  • Jóvenes Abogados – Ave Nate – 17.30
  • Gloria Bendita – Cosita Wena – 18.00
  • El Bocao – Rajeo / Los Bingueros – 18.00
  • La Montera – La Conde Band – 18.00
  • Amigos de la Flaca – Gamberrock – 18.00
  • Capirote – Tabernícolas – 18.00
  • La Reja – Caseta Fun Club – 18.00
  • La Castañuela – Sputnik 54 – 18.30
  • La Puñetera – Reconvers – 18.30
  • La Astillera – Super 8 – 19.30
  • Gazpacho – Versión 2.0 – 20.00
  • Colega – Tributo a Estopa – 20.00
  • Círculo – Carreta – 20.00
  • La Buganvilla – Trueno Azul – 20.30
  • La Castañuela – En Clave de Dos – 20.30
  • La Puñetera – Planeta 80 – 21.00
  • La Piconera – Fiesta majao – 21.00
  • Yerbabuena – Planeta 80 – 22.00
  • Gloria Bendita – Third Floor – 22.00
  • El Lagarillo – Trueno Azul – 22.30
  • El Circulo – Sputnik 54 – 23.00
  • Gloria Bendita – Quike AV – 01.00
  • Malva y Oro – Julia Centeno – 01.00

Miércoles 22

  • La Rosa – Rockopop – 17.00
  • Tocateja – Rafa Moreno – 17.00
  • Caseta La Villa – Insakay – 17.30
  • El Bocao – Al Pairo chaneli – 17.30
  • Círculo – Juan Peña – 17.30
  • Yerbabuena – Versión 2.0 – 17.30
  • La Astillera – Isa Jurado y Miriam Montes – 17.30
  • Gazpacho – Planeta 80 – 17.30
  • Gloria Bendita – María González – 18.00
  • La Piconera – Alokados – 18.00
  • La Montera – Trueno Azul – 18.00
  • Amigos de la Flaca – Gamberrock – 18.00
  • La Reja – El Klaus – 18.00
  • El Picaero – En Clave de Dos – 18.30
  • Farolillo – Sputnik 54 – 18.30
  • Colega – Las Jipas – 19.00
  • La Puñetera – Tabernícolas – 19.30
  • La Montera – El Combo – 20.00
  • Círculo – Sabor Plazuela – 20.00
  • Gazpacho – Versión 2.0 – 20.00
  • La Reja – Juan El Calahorro – 20.00
  • La Castañuela – En Clave de Dos – 20.30
  • Yerbabuena – Planeta 80 – 21.00
  • Gloria Bendita – Rafa Romera – 22.00
  • La Puñetera – Reconvers – 22.00
  • Circulo de la Amistad – Sputnik 54 – 23.00
  • El Bocao – Las Jipas – 23.00
  • Gloria Bendita – Le Musique – 01.00

Jueves 23

  • La Rosa – Trueno Azul – 17.00
  • Tocateja – Rafa Moreno – 17.00
  • La Montera – El Combo – 17.00
  • Caseta La Villa – El Bambi – 17.30
  • Yerbabuena – Versión 2.0 – 17.30
  • La Astillera – Arroz con Frijoles – 17.30
  • Gazpacho – Planeta 80 – 17.30
  • Jóvenes Abogados – Olivetti – 17.30
  • Círculo – Califa Jerezano – 17.30
  • Gloria Bendita – Manuel Santiago – 18.00
  • La Piconera – Jaloque – 18.00
  • Capirote – Tabernícolas – 18.00
  • La Reja – Rockopop – 18.00
  • La Lola – Grupo La Carreta – 18.30
  • La Buganvilla – Sputnik 54 – 18.30
  • El Bocao – Calavera Mot – 19.00
  • La Montera – Stereo versiones – 19.00
  • La Puñetera – Planeta 80 – 20.00
  • Gazpacho – Versión 2.0 – 20.00
  • Colega – Tributo a Estopa – 20.00
  • La Reja – Klaus y su grupo – 20.00
  • Círculo – Roberto Osorno – 20.00
  • Yerbabuena – Planeta 80 – 21.00
  • La Piconera – Fiesta majao – 21.00
  • Gloria Bendita – Tete Pineda – 22.00
  • El Lagarillo – Trueno Azul – 22.00
  • La Puñetera – Olivetti – 22.30
  • Círculo – El Bambi – 22.30
  • Caseta Municipal – Las Soles
  • Caseta Municipal – Mario Díaz – 00.00
  • Gloria Bendita – Le Musique – 01.00
  • Malva y Oro – Alex Alonso y Kike Velo – 01.30

Viernes 24

  • Yerbabuena – Las Jipas – 16.00
  • La Rosa – Olivetti – 17.00
  • Tocateja – Rafa Moreno – 17.00
  • Caseta La Villa – Juanito Cabezas – 17.30
  • Yerbabuena – Versión 2.0 – 17.30
  • La Astillera – Jaloque – 17.30
  • Gazpacho – Planeta 80 – 17.30
  • Gloria Bendita -Rocío Soto – 18.00
  • Yerbabuena – Tributo a Estopa + ECDL – 18.00
  • Juan XXIII – Reconvers – 18.00
  • La Montera – Gamberrock – 18.00
  • Malva y Oro – Sputnik 54 – 18.30
  • La Lola – En Clave de Dos – 18.30
  • La Puñetera – Tabernícolas – 19.00
  • Yerbabuena – Planeta 80 – 20.00
  • Gazpacho – Versión 2.0 – 20.00
  • Gloria Bendita – Salistre – 22.00
  • La Puñetera – Olivetti – 22.00
  • Lagarillo – Planeta 80 – 22.30
  • El Bocao – Los Bingueros – 23.00
  • Yerbabuena – Tributo a Estopa + ECDL – 23.00
  • La Piconera – T4 – 23.30
  • Caseta Municipal – Rockopop – 00.00
  • Gloria Bendita – Le Musique – 01.00
  • Malva y Oro – Alex Alonso y Kike Velo – 01.30

Sábado 25

  • Yerbabuena – Tributo a Alejandro Sanz – 17.00
  • La Rosa – Parazeta – 17.00
  • Gazpacho – Tributo a Estopa – 17.00
  • Caseta La Villa – Francisco Tarín – 17.30
  • Gloria Bendita – Cosita Wena Ellas – 18.00
  • La Puñetera – Jaloque – 18.00
  • La Montera – La Conde Band – 18.00
  • El Bocao – Tete Pineda – 19.00
  • Yerbabuena – Tributo a Manuel Carrasco – 20.00
  • Tocateja – Las Jipas – 20.00
  • Gazpacho – Versión 2.0 – 20.00
  • Gloria Bendita – Rafa Romera – 22.00
  • La Puñetera – Jesus Blitz – 22.00
  • Gazpacho – Versión 2.0 – 23.00
  • Caseta Municipal – Decai – 00.00
  • Gloria Bendita – Le Musique – 01.00

Comprar
entradas
Descubrir
ocio

Este sitio utiliza cookies para ofrecerle un servicio más rápido y personalizado. Al acceder a esta página usted está aceptando el uso de las mismas. Por favor, lea nuestra política sobre cookies para obtener más información sobre su utilidad y la forma de eliminarlas o bloquearlas.